На главную страницу

- News -
- CEDIP -
- UDIP -
- Training -
- Special training -
- Children diving -
- Instructors -
- Diving centers -
- Festival - Underwater fantasies -
- Gallery -
- Divers story -
- Contacts -

CEDIP/UDIP
... теперь и в Антарктиде :)


13 апреля 2003 года Налажена связь с украинской антарктической станцией "Академик Вернадский". Там сейчас работает инструктор UDIP Утевский А.Ю. Ему удалось передать несколько фотографий о погружениях в Антарктиде. Посмотреть. В дальнейшем мы планируем размещать на нашем сайте новую информацию и фотографии о работе первого дайв-центра UDIP на шестом континенте :)



25 июня 2003 года Получено очередное сообщение из Антарктиды от инструктора CEDIP/UDIP Утевского А.Ю. "На последний момент у меня уже 37 погружений. Может это и немного, но условия достаточно тяжелые - плавучие льды, закрывающие поверхность, вода -1,8. Приходится проводить много исследований, фотографировать и снимать видео под водой...". Описание полярной станции



2 июля 2003 года Продолжаем публиковать материалы из Антарктиды от инструктора UDIP ** Утевского А.Ю., зимующего на украинской полярной станции. \"Большое спасибо за поздравление с праздником середины зимы! Midwinter в Антарктике - это действительно праздник. К нам пришла целая кипа поздравлений и не только от нашего президента, но и от президента США с супругой, президента Южной Кореи, разных станций и антарктических служб, и даже от Оскара Пиночета (сына Августо Пиночета) - он, оказывается, директор Антарктического Института Чили...\" . Приводим наиболее интересные фрагменты из писем А.Ю.Утевского, описывающие его погружения в Антарктиде.



7 августа 2003 года На нашем сайте размещена новая информация от инструктора UDIP** Утевского А.Ю., описывающего его впечатления от первых погружений в Антарктике. «У меня все нормально и я продолжаю свою работу. Была авария с видеокамерой - она вышла из строя, но хорошо, что есть запасная. Погода у нас переменчивая, то сплошная облачность и сильные ветры, то сияет солнце. Лед то нагоняет, то сгоняет. Есть и неприятное известие - при нападении морского леопарда на британской станции Rothera, что на 300 км южнее нашей, 22 июля погиб водолаз-исследователь Kristi Morgan Brown (28 лет)». Прочитать.



20 октября 2003 года Получена очередная корреспонденция из Антарктиды от нашего инструктора Андрея Утевского. "Недавно я совершил 51-й спуск под ледяное поле в проливе Meek Channel, но одним из самых памятных для меня останется 23-й спуск 14 апреля 2003 года на глубину 57 метров. Этот спуск состоялся в проливе Penola Strait, отделяющем наши острова от Антарктического полуострова или как мы его называем Main Land" Прочитать.



11 февраля 2004 года. Очередное сообщение из Антарктиды от нашего инструктора Утевского А.Ю. ''Большое спасибо за информацию о семинаре. Очень сожалею, что не смогу на нем присутствовать. Прошу передать мои наилучшие пожелания всем участникам семинара. Свой голос я отдаю Дмитрию Луценко. По результатам моей работы на станции будет оформлено несколько сертификатов дайверов CEDIP/UDIP. Комплекты документов мне переслали, и я уже заполнил их должным образом. Возвращаемся в конце марта. Пользуясь случаем, посылаю небольшую заметку, описывающую наше погружение у айсберга.




   первая страница*

© UDIP - Товариство українських професійних
інструкторів підводного плавання