На главную страницу

- News -
- CEDIP -
- UDIP -
- Training -
- Special training -
- Children diving -
- Instructors -
- Diving centers -
- Festival - Underwater fantasies -
- Gallery -
- Divers story -
- Contacts -

Архив новостей : 2007 год


26 и 27 октября 2007 года в Антибе проходило заседание Совета Директоров CEDIP. В нем приняли участие руководители национальных организаций из Франции, Германии, Бельгии, Люксембурга, Австрии, Италии, Украины, России и Сербии. Одной из основных тем повестки дня было обсуждение концепции познавательного дайвинга. Участники сошлись во мнении, что представление о дайвинге, как исключительно об отдыхе и развлечении на сегодняшний день устарело. Необходимо рассматривать дайвинг как инструмент познания, что позволит сделать погружения под воду более осознанными и привлекательными. Понимая законы подводного мира, разбираясь в жизни его обитателей, дайверы научатся относиться к морю более бережно. Такой подход должен не только послужить сохранению и защите природных богатств, но и призван способствовать моральному и интеллектуальному обогащению людей, занимающихся этим видом деятельности. Германские коллеги провели презентацию специально разработанной в CEDIP/VDTL программы "Подводные гиды". Фотографии.



С 24 по 28 октября 2007 года во французском городе Антибе состоялся 34-й Всемирный фестиваль подводных изображений. На этот раз Фестиваль проходил на новой площадке в океанариуме "Маринлэнд" - крупнейшем морском парке Европы. Огромные аквариумы с тропическими обитателями, бассейн с зубастыми акулами, по дну которого можно прогуляться не замочив ноги, фантастические шоу с касатками, дельфинами, морскими котиками - все это создавало благоприятный антураж Фестиваля. Одним из заметных событий стал показ нового подводного клипа "Кабаре", созданного инструкторами CEDIP/UDIP Александром Пенкиным и Константином Князевым. Фильм был с интересом встречен зрителями, а строгое международное Жюри присудило ему приз за художественность. Поздравляем коллег с заслуженной наградой и желаем им дальнейших творческих успехов. Фотографии с Антибского фестиваля.



12 октября 2007 года. Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Поздравляем вас с Днем Подводника. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и удачи как выше, так и ниже уровня моря. Пусть манящий мир глубины, в котором реальность и фантазия порой неотличимы, всегда будет добр к вам, а плывущие рядом друзья уверенны и надежны. В наше время этот праздник правильнее было бы называть днем дайвера, но из уважения к поколениям подводников, шедших впереди нас, мы по-прежнему отмечаем сегодня День Подводника. Историческая справка.



7 октября 2007 года. Поздравляем Цуркина Игоря Витальевича из Харькова с успешным прохождением семинара и получением сертификата инструктора CEDIP/UDIP* первого уровня. Начав свой дайверский путь в 1998 году под руководством нашего харьковского инструктора Утевского А.Ю., он постепенно одолел все ступеньки подводной науки и в результате решил стать профессиональным инструктором. Теперь уже ему самому предстоит воспитывать новые поколения дайверов. Пожелаем Игорю Витальевичу успехов в этом благородном деле.



25 сентября 2007 года. На нашей карте появляются новые точки. Это дайвцентр "Frogz" в Алупке, который возглавляет новый инструктор CEDIP/UDIP Сапченок Алексей Анатольевич, дайвцентр "Garby" в Симеизе инструктора Князева Константина Юрьевича, а также дайвйнг клуб в Кировограде Телина Михаила Владимировича. Поздравляем вновь прибывших коллег с присвоением звания инструктора CEDIP/UDIP*, желаем им плодотворной работы и успешной инструкторской карьеры. Карта CEDIP/UDIP.



1-5 мая 2007 года в одном из красивейших мест Крыма – бухте Ласпи, на базе дайвцентра CEDIP/UDIP «Изумруд» проходила традиционная дайверская тусовка «Открытие сезона». Здесь собрались инструкторы и дайверы из Киева и Донецка, Севастополя и Ялты, Мелитополя, Симеиза и других городов. Погружения в компании давних друзей, новые знакомства, общение с единомышленниками, отдых от городской суеты надолго останутся в памяти участников. Нависающие над морем скалы продолжаются под водой нагромождением огромных камней, достигающих размеров многоэтажного дома. Реликтовые рощи можжевельника и дуба, спускающиеся к самой воде, наполняют воздух целебным ароматом. Относительная удаленность от поселений человека делает этот уголок Крыма уникальным оплотом дикой природы как на берегу моря, так и под водой. Фотографии.



4-13 апреля 2007 года в Донецке по адресу б. Пушкина, 28 проводится итоговая выставка 18-го Международного фестиваля детского творчества «Подводные фантазии». Выставка работает без выходных с 10 до 17 часов. Вход бесплатный. Награжденные рисунки будут размещены на нашем сайте в галереях «Подводных фантазий». На итоговой выставке ПФ-2007.



1 апреля 2007 года. ЧЕРНОМОРСКИЕ МИДИИ БУДУТ СПАСЕНЫ! В научном комитете UDIP методом перевоспитания выведена новая порода коз. Животные свободно задерживают дыхание в течение получаса и имеют допуск к погружениям до 20 метров. Козы целыми днями пасутся на дне, изредка поднимаясь к поверхности за глотком свежего воздуха. Любимым их лакомством является кладка рапаны – главного врага черноморских мидий, поэтому планируется использовать уникальных животных для охраны и восстановления мидийных запасов Черного моря. Фотодокумент.



15 марта 2007 года. Вниманию участников конкурса 'Дайверские байки'. В связи с небольшим количеством присланных историй, срок конкурса решено продлить. Работа Жюри будет организована после поступления минимального числа баек, достаточного для подведения итогов. Призываем потенциальных победителей конкурса преодолеть стеснительность и проявить творческую активность.



21 февраля 2007 года Обществу украинских профессиональных инструкторов дайвинга исполнилось 10 лет. Поздравляем с первым юбилеем инструкторов CEDIP/UDIP и дайверов, получивших сертификаты CEDIP за эти годы. Желаем всем интересных и безопасных погружений, а также неуклонного повышения своего мастерства. Об особенностях системы UDIP и нашей философии обучения дайвингу читайте подробнее в журнале 'Октопус' N50.



11 февраля 2007 года в центральном офисе UDIP проходили инструкторские семинары по ночному дайвингу и базовому найтроксу. По итогам семинаров инструкторские карточки и право преподавать соответствующие специализации получили инструкторы CEDIP/UDIP Ореховский И.В., Мясников Г.П., Марченко В.С., Бочаров Н.В., Кущ В.И.



10 февраля 2007 года состоялся ежегодный семинар по обмену опытом украинских профессиональных инструкторов подводного плавания. Были подведены итоги работы Общества за 2006 год и намечены перспективные направления на 2007 год. Победителями конкурса 'Инструктор года' стали: Костюченко Г.И. - 1-е место, Реутский В.А. - 2-е место, Колбин Ю.Н. - 3-е место. Победители награждены дипломами и ценными призами.


последние новости :: 2012г :: 2011г :: 2010г :: 2009г :: 2008г :: 2007г :: 2006г :: 2005г :: 2004г :: 2003г :: 2002г :: 2001г



   первая страница*

© UDIP - Товариство українських професійних
інструкторів підводного плавання