На главную страницу

- News -
- CEDIP -
- UDIP -
- Training -
- Special training -
- Children diving -
- Instructors -
- Diving centers -
- Festival - Underwater fantasies -
- Gallery -
- Divers story -
- Contacts -

Архив новостей : 2010 год


29 декабря 2010 года. Общество украинских профессиональных инструкторов дайвинга поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Желаем вам в 2011 году крепкого здоровья, счастья и удачи в сухопутной и подводной жизни, новых увлекательных путешествий и ярких незабываемых погружений. Пусть все ваши планы без проблем осуществляются, а самые заветные мечты чудесным образом сбываются. Надежных всем напарников, безопасных глубин и уверенных всплытий. С Новым Годом! Новогодняя открытка.



27 декабря 2010 года. В UDIP появилась первая династия. Вслед за одним из старейших наших инструкторов из Евпатории Майбородой Вячеславом Анатольевичем эту непростую профессию освоил его сын Юрий. Мы поздравляем Юрия Вячеславовича с успешным прохождением инструкторского семинара и желаем ему плодотворной работы в качестве профессионального инструктора дайвинга CEDIP/UDIP.



18 декабря 2010 года. В нашем выставочном зале размещены подводные фотографии, сделанные на Филиппинах в ноябре-декабре этого года. Погружения проводились в районе острова Себу и на заповедных рифах небольших близлежащих островков. Температура воды и воздуха около 30 градусов, видимость под водой 20-30 метров. Смотрите галерею фотографий 28.



5 декабря 2010 года. Успешно завершилась экспедиция на Филиппины. Удалось разведать очень интересный и сравнительно недорогой маршрут по диким, почти нетронутым уголкам этой самобытной страны. Подводный мир Филиппин богат и разнообразен, и в то же время еще мало исследован. Погружения в таких местах изобилуют сюрпризами и дарят дайверам незабываемое ощущение первооткрывателя. Достигнута договоренность с принимающей стороной о возможности отправки наших групп по этому, и аналогичным маршрутам. Подробности поездки и некоторые фотографии можно посмотреть здесь. Желающие могут обращаться за дополнительной информацией в центральный офис CEDIP/UDIP.



9 ноября 2010 года. Появилась новая точка на карте UDIP. Теперь мы представлены и в Луганской области. В результате отличного прохождения семинара инструктором CEDIP/UDIP cтал Долматов Юрий Анатольевич из города Красный Луч. Пройдя все ступеньки дайверской лестницы, он освоил изнутри специфику обучения в нашей системе, потом выучился на дайвмастера, и вот теперь стал инструктором. Мы желаем Юрию Анатольевичу успешной инструкторской деятельности, много любознательных и благодарных учеников, а также интересных и безопасных погружений.



18 октября 2010 года. Уважаемые коллеги, подводные биологи и просто знатоки подводного мира. Помогите определить, что это такое. Фотография сделана в Дахабе в районе сайта Moray garden на глубине около двадцати метров. Что за загадочное существо прячется под толщей песка? Если Вы знаете ответ на этот вопрос, просим связаться с нами по электронной почте post@udip.com.ua , пометив в теме сообщения «фотозагадка».



15 октября 2010 года. В наших рядах пополнение. В этом сезоне профессиональными инструкторами CEDIP/UDIP стали Шульга Сергей Олегович из Запорожья и Савченко Юрий Александрович из Симферополя. Поздравляем коллег с успешным прохождением инструкторского семинара и вступлением в Общество. Желаем успехов в нелегком, но благородном труде инструктора дайвинга, а также морального и материального удовлетворения от его результатов. Удачи вам на суше и под водой, и благосклонности глубин!



12 октября 2010 года. Традиционно в этот день мы поздравляем с Днем Подводника всех любителей дайвинга и желаем им увлекательных и безопасных погружений. Но сегодня хотелось бы сказать несколько слов о людях, для которых дайвинг является профессией. Что же это за профессия, инструктор подводного плавания? Учить новичка пользоваться дайверским снаряжением? Да. Объяснять, как обходить коварные ловушки гидрокосмоса? Конечно. Готовить психологически к встрече с Глубиной? А как же. Но самое главное, обучая всем этим премудростям, нужно привить дайверам обостренное чувство взаимовыручки, ответственности за плывущего рядом товарища. А еще научить их любить, уважать и понимать подводный мир, ведь только так можно стать «своим» среди его обитателей. Инструктор дайвинга – это дверь, через которую человек сухопутный может войти в Подводный Храм. Вот такая удивительная профессия. С нашим профессиональным праздником, друзья!



23 августа 2010 года. Начинает работу 22-й Международный фестиваль детского творчества «Подводные фантазии - 2011». Будем рады Вашему участию в конкурсах рисунков, поделок, литературном, эрудитов, коллекционеров, оригинальном жанре. Работы принимаются до 31 декабря 2010 года. Более подробную информацию о 22 Фестивале и итоги фестивалей прошлых лет можно посмотреть здесь.



31 июля 2010 года на Тарханкуте открылся еще один летний лагерь донецких подводников «Нептун». Место расположения лагеря известно всем дайверам, как подводный музей. Основатель и бессменный «директор музея» - инструктор CEDIP/UDIP №089 Боруменский Владимир Александрович. По вопросам организации погружений в музей можно созвониться с ним по телефону +38 050 827 72 29. Лагерь будет работать до конца августа.



26 июля 2010 года. Интересный вариант дайвинга на Тарханкуте предлагает инструктор CEDIP/UDIP №070 Нешев Игорь Михайлович. Этот вариант идеален для тех, кто хочет совместить семейный отдых с любимым увлечением. Проживание в уютном отеле (пригород п. Черноморское) стоит всего 85 гривен с человека в сутки. Номера с кондиционером и холодильником, душ, туалет, большой бассейн на первом этаже. Недорогое домашнее питание никого не оставляет равнодушным. Погружения организуются методом берегового дайвинга на самых интересных сайтах Тарханкутского полуострова. Контактный телефон инструктора +38 050 471 08 71. Фотографии.



23 июля 2010 года. В разгаре летний сезон в дайвцентре «AquaMan», расположенном в бухте Ласпи – одном из самых интересных мест для погружений в Крыму. Руководитель дайвцентра - инструктор CEDIP/UDIP №087 Костюченко Геннадий Иванович. Подводный мир бухты Ласпи необычайно красив и живописен. Вы увидите загадочные туннели, гроты, пещеры, каменные хаосы, которым даны романтические названия: «Каньон сирен», «Остров сокровищ», «Затерянный мир». Также вы сможете полюбоваться великолепным видом на отвесные стены и каверны под названием «Манхеттен». Глубины дайв-сайтов от 6 до 40 метров. Дайв-центр AquaMan предлагает обучение подводному плаванию по стандартам CEDIP от начального уровня до мастера; курсы по специализациям Nitrox Diving, Night Diving, Wreck Diving, Dry Suit Diving, программы для сертифицированных дайверов; детские программы; прокат, продажа и обслуживание снаряжения. Звоните по телефону +38 050 963 28 88, подробности на сайте AquaMan.



22 июля 2010 года на Тарханкуте начал работать летний полевой лагерь донецкого дайвклуба «Акватик». Руководитель клуба - инструктор CEDIP/UDIP №002 Реутский Валерий Александрович, телефон для связи +38 050 564 49 10. Лагерь традиционно расположен в одной из красивейших бухт Тарханкутского заповедника на Малом Атлеше. Подробнее о лагере читайте на сайте «Акватика».



17 июня 2010 года. Сегодня мы представляем Вам дайвцентр «ЮВИС» в п. Мирном недалеко от Евпатории. Руководитель клуба подводного плавания – инструктор CEDIP/UDIP №064 Майборода Вячеслав Анатольевич. Выезд на погружения производится как с помощью автотранспорта, так и с использованием плавсредств. Доступны наиболее интересные места западного Крыма, в том числе эксклюзивные. Связаться с инструктором можно по телефону +38 (050) 630-13-59. Более подробную информацию можно получить на сайте дайвцентра «ЮВИС».



12 мая 2010 года. Тревожная новость поступила с Тарханкута. Один из старейших наших инструкторов, работающий в UDIP практически со дня его основания, Рыбиков Анатолий Алексеевич перенес обширный инфаркт и сейчас находится в тяжелом состоянии. Требуются деньги на реабилитацию и лечение. Желающие оказать финансовую помощь могут перечислить посильную сумму в отделениях Приватбанка на карточку 6762462050456216 11/13 Рыбикову Анатолию Алексеевичу. Перечисление можно сделать и по безналичному расчету по следующим реквизитам: получатель - Приватбанк, наименование банка - Приватбанк, номер счета 29244825509100, МФО 305299, ОКПО 14360570, назначение платежа - материальная помощь Рыбикову Анатолию Алексеевичу ИНН 1938714498 для пополнения на карту 6762462050456216. Желаем Анатолию Алексеевичу скорейшего выздоровления и возвращения в строй.



23 апреля 2010 года. Сегодня нам стало известно об интересном случае, произошедшем на этой неделе с дайверами CEDIP/UDIP в Хургаде. Данил Сомсиков и Наталья Николаенко, «новоиспеченные» дайверы первого уровня, погружались в русскоязычном дайвцентре Greate Orca. Неожиданно в дайвцентр приехал c проверкой государственный дайв-инспектор Египта мистер Хани. Инспектору раньше не доводилось ходить под воду с дайверами CEDIP/UDIP, и он выразил пожелание протестировать уровень их подготовки. Ребята согласились. Целый час длилась проверка теоретических знаний и практических навыков. Как ни старался, мистер Хани не смог найти ни одного пробела, и в результате заявил, что никогда не встречал такого высокого качества подготовки у дайверов первого уровня. Счастливые «новички» по возвращении домой поспешили поделиться успехом со своим инструктором. Мы также выражаем благодарность инструктору CEDIP/UDIP №084 из Одессы Геннадию Павловичу Мясникову за добросовестную работу и высокий уровень подготовки дайверов.



31 марта 2010 года. Подведены итоги интернет-голосования 21-го Международного фестиваля детского творчества «Подводные фантазии - 2010». В голосовании приняли участие 2264 посетителя нашего сайта. Приз зрительских интернет-симпатий в младшей возрастной группе присуждается Марии Корниенко из г. Черногорск (преп. О.М.Чмыхало) за работу №2510 «Встреча со старым другом». В средней группе приз интернет-симпатий присуждается Виктории Румыниной из г. Одесса (преп. Э.А.Кудрявцева) за работу №2652 «Мелодия моря» . В старшей группе приз интернет-симпатий присуждается Ольге Поздняковой из г. Назарово (преп. Е.В.Латтеган) за работу №2709 «Хрустальная глубина». Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в работе зрительского жюри. Награды участникам фестиваля будут высланы до конца апреля 2010 года.



С 17 по 26 марта 2010 года в центральном офисе UDIP по адресу Донецк, б.Пушкина, 28, проводится итоговая выставка 21-го Международного фестиваля детского творчества «Подводные фантазии - 2010». Всех, у кого есть желание увидеть оригиналы рисунков, размещенных на нашем сайте, приглашаем посетить эту выставку. Кроме рисунков в экспозиции представлены также керамика, вышивка, резьба по дереву, работы из бисера и многие другие виды прикладного искусства. Здесь царит яркий и радостный, добрый и позитивный ПОДВОДНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ НАШИХ ДЕТЕЙ. Выставка работает без выходных с 10 до 17 часов в течение десяти дней. Не упустите возможность окунуться с головой в этот волшебный мир детской фантазии.



10 марта 2010 года. На нашем сайте открыта итоговая выставка рисунков «Подводные фантазии – 2010». Выставка разделяется на младшую, среднюю и старшую возрастные категории, и размещается в галереях 25, 26 и 27 соответственно. Начиная с этого года, у посетителей появилась возможность участвовать в зрительском жюри. Отметьте номера трех наиболее понравившихся работ в каждой возрастной категории. Авторы рисунков, набравших максимальное количество голосов получат призы интернет-симпатий. Голосование продлится до 30 марта 2010 года, итоги голосования будут опубликованы на нашем сайте. Обратите внимание! Голосование проводится только в галереях 25, 26, 27. В каждой из них необходимо отметить по три номера. Каждый участник голосования должен сделать свой выбор во всех трех галереях. В противном случае голосование засчитано не будет! Посетить выставку.



25 февраля 2010 года. Как утверждает народная мудрость, телегу нужно готовить зимой. А так как до конца зимы остается всего несколько дней, самое время подумать о теплом море, жарком солнце и новых подводных приключениях. Наш инструктор №062 из Запорожья Юрий Батаев организует сафари на юг Красного моря на великолепной яхте Галакси. В программе - погружения на островах Бразерс, рифах Дедалус и Эльфинстоун. При наличии карточки, найтрокс - бесплатно. Сроки поездки 15-22 апреля, осталось семь свободных мест. Подробнее



6-7 февраля 2010 года в центральном офисе CEDIP/UDIP проходило ежегодное собрание Общества украинских профессиональных инструкторов дайвинга. На собрании были подведены итоги прошедшего года и намечены перспективы развития на следующий период, состоялся обмен мнениями между инструкторами по актуальным вопросам работы общества. Для желающих были проведены семинары по специализациям “Nitrox diving” и “Wreck diving”. Традиционно были определены победители конкурса «Инструктор года». В 2009 году ими стали Вячеслав Марченко (г. Киев), Геннадий Костюченко (г. Севастополь) и Валерий Реутский (г. Донецк). Поздравляем коллег с заслуженной победой. Фотографии с собрания.



4 февраля 2010 года. В продолжение темы истории дайвинга предлагаем статью нашего хорошего друга Ю.Н.Киклевича о деятельности донецкого клуба «Ихтиандр». Среди участников подводных экспериментов того времени были и ныне действующие инструкторы CEDIP/UDIP В.П.Скубий и И.Л.Опша. Преемственность и уважение к национальным традициям – базовые принципы деятельности Общества украинских профессиональных инструкторов дайвинга. Многое изменилось с тех пор в нашей жизни - появилось современное комфортное снаряжение и безопасные методики погружений, сделавшие дайвинг доступным и массовым увлечением. Но также как и раньше, стремление к познанию подводного мира, а через него - к познанию самого себя, по-прежнему влечет дайверов в глубину. Читайте информацию из первых рук о том, как зарождалась акванавтика в Украине.



2 февраля 2010 года. Нам часто задают вопрос: почему штаб-квартира CEDIP/UDIP находится в Донецке – сухопутном, степном городе? И почему самое большое количество профессиональных инструкторов дайвинга CEDIP/UDIP также работает в Донецке? Ответ на эти вопросы нужно искать в далеких шестидесятых годах прошлого века, когда история подводного плавания Советского Союза только зарождалась, и донецкие энтузиасты- подводники стояли у одного из ее истоков. Серия смелых экспериментов клуба «Ихтиандр» по проживанию и работе человека под водой не уступала, а кое в чем и опережала аналогичную программу исследований Ж-И Кусто. Предлагаем всем, кому интересна история подводного плавания, прочитать подборку материалов, собранных непосредственным участником тех событий, автором книги «Ихтиандр» Ю.Н.Киклевичем.



11 января 2010 года. На нашем сайте размещена новая галерея «Полет над коралловым рифом». Фотографии сделаны в ноябре 2009 года на рифах Красного моря во время поездки донецкого клуба «Акватик» в Шарм-эль-Шейх. Автор фотографий Александр Котельва. Чтобы посмотреть фотографии, заходите в наш Выставочный зал и открывайте галерею под номером 24. Или просто жмите сюда.


последние новости :: 2012г :: 2011г :: 2010г :: 2009г :: 2008г :: 2007г :: 2006г :: 2005г :: 2004г :: 2003г :: 2002г :: 2001г



   первая страница*

© UDIP - Товариство українських професійних
інструкторів підводного плавання