На главную страницу

- News -
- CEDIP -
- UDIP -
- Training -
- Special training -
- Children diving -
- Instructors -
- Diving centers -
- Festival - Underwater fantasies -
- Gallery -
- Divers story -
- Contacts -

Архив новостей : 2008 год


11 октября 2008 года. В наших рядах пополнение. В результате успешного прохождения семинара Куценко Валерий Николаевич из Кировограда получил статус инструктора CEDIP/UDIP. Поздравляем также новых инструкторов Калинкина Олега Владимировича (Донецк), Сапченка Сергея Анатольевича (Ялта), Якубовского Александра Евгеньевича (Одесса), ставших профессиональными инструкторами дайвинга CEDIP/UDIP в этом сезоне.



2 сентября 2008 года. Объявлен юбилейный 20-й международный фестиваль детского творчества "ПОДВОДНЫЕ ФАНТАЗИИ". Как обычно, тема Фестиваля - подводный мир, его красоты и опасности, его проблемы и особенности, жизнь его обитателей, влияние человека, и т.п. Сюжеты могут отражать как реальные явления природы, так и фантазии ребенка на эту тему. В Фестивале могут принять участие дети из любой страны мира. Максимальный возраст участников - 19 лет. Конкурсные работы и заявки на участие должны быть высланы в адрес Оргкомитета не позднее 1 февраля 2009 года (по почтовому штемпелю). Положения нового фестиваля, а также итоги фестивалей прошлых лет читайте на нашем сайте. Лучшие работы, награжденные призами, медалями и дипломами можно посмотреть в выставочном зале.



13 мая 2008 года. Вышло в свет 3-е издание книги "SCUBADIVING" инструкторов CEDIP/UDIP А.Ю.Утевского и Д.Г.Луценко. В книге содержится обширная информация по физике и физиологии подводных погружений, истории освоения морских глубин, технике безопасности дайвинга, современному подводному снаряжению, психологии экстремальности, опасным морским животным и много других полезных сведений. По вопросам приобретения книги обращайтесь к авторам.



25 марта 2008 года. Выпущен учебный фильм DVD "Основы дайвинга". Диск служит прекрасным, ярко иллюстрированным дополнением к теоретическим и практическим учебным занятиям, проводимым инструктором. Кроме того он всегда поможет дайверу освежить полученные знания в комфортной обстановке "за чашечкой чая" вместе с товарищами по обучению. Такой диск позволит инструктору повысить престижность своих курсов и привлечь новых клиентов. Инструкторы, желающие приобрести диски, могут обращаться в центральный офис CEDIP/UDIP.



9-11 февраля 2008 года в Донецке проходило ежегодное Собрание UDIP и семинар по повышению квалификации инструкторов. Все желающие смогли принять участие в инструкторских семинарах "Базовый найтрокс", "Ночные погружения", "Погружения на затонувшие объекты" и "Сухой костюм". Традиционно Собрание состояло из официальной части, включающей обсуждение актуальных вопросов работы Общества украинских профессиональных инструкторов дайвинга, и дружеского общения в кулуарах во время праздничного банкета. Такая схема проведения собраний позволяет с максимальной эффективностью осуществлять обмен опытом, завязывать контакты и договариваться о взаимовыгодном сотрудничестве между инструкторами. Фото.


последние новости :: 2012г :: 2011г :: 2010г :: 2009г :: 2008г :: 2007г :: 2006г :: 2005г :: 2004г :: 2003г :: 2002г :: 2001г



   первая страница*

© UDIP - Товариство українських професійних
інструкторів підводного плавання