На главную страницу

- News -
- CEDIP -
- UDIP -
- Training -
- Special training -
- Children diving -
- Instructors -
- Diving centers -
- Festival - Underwater fantasies -
- Gallery -
- Divers story -
- Contacts -

Архив новостей : 2009 год


С Новым 2010 Годом! Поздравляем всех дайверов настоящих и будущих, реальных и виртуальных, старых и смелых, взрослых и не очень, с новогодними праздниками. Кто-то встречает их под елочкой за праздничным столом, кто-то под пальмами тропических островов, кто-то под водой среди разноцветных рыбок и кораллов. Но каждому человеку свойственно в эту пору мечтать о счастье и загадывать самые заветные желания. Новый год – это время, когда сказка спускается на землю, и добрый волшебник приходит откуда-то из детства и дарит всем необыкновенные подарки. Пусть он и Вас не обойдет стороной, и самые смелые мечты, самые невероятные желания станут в следующем году реальностью. С Новым Годом, друзья! Праздничная открытка.



ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ "ПОДВОДНЫЕ ФАНТАЗИИ"! Не следует указывать высокую денежную оценку своей посылки, иначе возникают проблемы с таможней. Рекомендуется отправлять работы заказными бандеролями (без оценки) или посылками с символической оценкой стоимости. Более подробную информацию смотрите в Положениях Фестиваля.



18 декабря 2009 года. Рекомендуем прочитать новую статью инструктора CEDIP/UDIP №062 из Запорожья Юрия Батаева "Открытое овальное окно. Что это такое, и каково его влияние на дайверов?". Будучи дайверами, мы знаем о давлениях, воздействующих на наше тело на глубине. Мы знаем об опасностях декомпрессионной болезни и поэтому мы погружаемся консервативно, подчиняясь ограничениям, накладываемым на нас дайверскими таблицами и компьютерами. Но какие еще факторы необходимо учитывать? В поисках ответов исследователи установили, что необходимо начать рассмотрение с сердца. Не так давно внимание ученых привлекло анатомическое отклонение от нормального состояния человеческого сердца: оно обозначено термином «открытое овальное окно». Читать дальше



С 14 по 21 ноября 2009 года состоится выезд донецкого клуба "Акватик" на Красное море в курортное местечко Шарм-эль-Шейх. Поездку организует инструктор CEDIP/UDIP №002 Валерий Реутский. В программе тура погружения в заповеднике Рас-Мохаммед, на острове Тиран, затонувшем судне Тистлегорм, однодневный выезд в Дахаб. Желающиеся присоединиться - читайте подробности поездки.



12 октября 2009 года. Поздравляем всех инструкторов подводного плавания и их многочисленных воспитанников с нашим профессиональным праздником! Желаем инструкторам способных и любознательных учеников, дайверам - мудрых и терпеливых инструкторов, а всем им вместе чистых морей, верных друзей, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений, которые дарит нам дайвинг. Пусть море будет для вас добрым и ласковым, пусть за погружением всегда следует всплытие, как волна следует за волной, и пусть не будет этому конца, потому что волны такие же непоседы, как и мы дайверы. Крепкого всем здоровья, надежного снаряжения, успешного продвижения в дайверской карьере и счастливых пузырей. С Днем Подводника, друзья!



С 31 октября по 7 ноября 2009 года проводится сафари по рифам и рэкам севера Красного моря. Выход из Хургады на яхте AquaStar One. Подробное описание яхты и маршрута можно посмотреть здесь. Торопитесь, осталось несколько свободных мест. По вопросам участия в сафари обращайтесь к нашему киевскому инструктору CEDIP/UDIP №090 Вячеславу Марченко по телефонам (050) 462-32-48, (067) 907-15-12 или по «мылу» udip090@yahoo.com



15 августа 2009 года. Вниманию детей и молодежи до 19 лет включительно интересующихся подводным миром, его удивительными обитателями, загадочными явлениями и невероятными находками. Объявлен 21-й Международный фестиваль детского творчества «Подводные фантазии», в настоящее время проводится почтовая рассылка Положений и Итогов среди участников прошлых лет. Желающие впервые принять участие в Фестивале, могут ознакомиться с его условиями на нашем сайте в разделе «Подводные фантазии», а также посмотреть награжденные рисунки в «Выставочном зале». Обратите внимание, что у Фестиваля появился прямой электронный адрес podvodnyefantazii@gmail.com по которому можно связаться с организаторами и задать интересующие вопросы.



3 июля 2009 года. Приглашаем посетить интернет магазин инструктора CEDIP/UDIP №093 Валерия Кириллова из Харькова. Здесь можно заказать доставку подводного снаряжения для дайвинга и подводной охоты: гидрокостюмы мокрые и сухие, подводные компьютеры, компенсаторы плавучести, регуляторы, октопусы, консоли, приборы, маски, трубки, ласты, перчатки, боты, носки, компрессоры, баллоны, подводные ружья, ножи, фонари, сумки для снаряжения и т.д. В магазине можно получить бесплатные консультации по покупке нового и б/у снаряжения, или подобрать комплект самостоятельно с помощью размещенных на сайте многочисленных справочных материалов. Имеется возможность взять оборудование в прокат. Работает центр сервисного обслуживания подводного снаряжения.



С 10 по 17 сентября 2009 года планируется сафари на дальний юг Красного моря на яхте высокого класса Sweet Dream. Выход из Марса Алам, погружения в самых интересных местах морского заповедника от Эльфинстоун до Сент Джонса. Минимальный опыт участников погружений на территории национальных парков Daedalus - Zabargad - Rocky 50 зарегистрированных в лог-буке дайвов. Найтрокс до 40% бесплатно (при наличии сертификата). С подробной программой сафари можно ознакомиться на дайв-портале инструктора CEDIP/UDIP №062 Юрия Батаева. Присоединяйтесь...



15 июня 2009 года. Сегодня мы представляем сайт инструктора CEDIP/UDIP №092 Александра Борискина из города Сумы. Одной из "изюминок" этого сайта является обширная подборка статей по различным теоретическим аспектам дайвинга. Фундаментальная теоретическая и практическая подготовка - залог безопасных погружений, считает Александр. Руководствуясь этим принципом, он знакомит посетителей сайта с последними тенденциями в области дайверской науки и новинками снаряжения. Рекомендуем посетить сайт Александра Борискина, где каждый из вас найдет для себя что-нибудь новое и интересное.



С 3-го по 5 июля 2009 года планируется поездка на остров Змеиный (Чёрное море, граница с Румынией), желающие присоединиться должны иметь минимальную квалификацию 2 звезды СEDIP или аналогичную квалификацию другой международной системы, а также опыт погружений на глубины 35-40 метров в Чёрном море. В плане погружений - уникальные затонувшие объекты, амфорные поля и т. д., а также обучение и сертификация по курсу WRECK DIVING. Более подробную информацию о поездке можно получить у нашего инструктора Валерия Реутского.



9 июня 2009 года. Наконец-то мы получили из типографии новую партию книжек "Правила подводных погружений CEDIP/UDIP" и "Руководство по расчетам режимов декомпрессии с помощью таблиц Макса Ханна". Инструкторы, имеющие потребность в этих учебных пособиях могут обращаться в центральный офис UDIP.



21 мая 2009 года. Определены сроки проведения летнего лагеря донецкого городского дайвклуба Акватик. Лагерь будет работать на Тарханкуте с 23 июля по 20 августа, как обычно, в Бухте Чудес на Малом Атлеше. С правилами посещения лагеря можно ознакомиться на сайте Акватика http://www.aquatic.donetsk.ua Вопросы посещения лагеря советуем согласовать с руководством клуба заблаговременно, так как потом просто не будет свободных мест.



15 мая 2009 года на нашем сайте открыта новая галерея фотографий Александра Котельвы «Обитатели Красного моря». Все фотографии сделаны во время апрельской поездки в Шарм-эль-Шейх, о которой мы недавно сообщали. Показаны основные виды животных, встречающиеся дайверам при погружениях в этом регионе. Приведены русские названия тропических рыб, наиболее часто используемые в нашей литературе. Приглашаем посетить выставочный зал.



30 апреля 2009 года в разделе ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ размещена итоговая выставка Международного фестиваля детского творчества "Подводные Фантазии - 2009". Традиционно выставка разделена на три галереи рисунков, отмеченных Жюри в младшей, средней и старшей возрастной категории. Смотрите их в 20-й, 21-й и 22-й галерее соответственно. Имена победителей 2009 года можно найти в Итогах двадцатого Международного фестиваля "Подводные Фантазии".



С 11 по 18 апреля 2009 года Донецкий клуб АКВАТИК за зиму стосковавшись по глотку сжатого воздуха совершил вояж на красноморский курорт Шарм-эль-Шейх. Организацией поездки занимался инструктор CEDIP/UDIP Валерий Реутский, и справился он с этой задачей на отлично. Проживание и питание в отеле, а главное погружения на живописных коралловых рифах Красного моря вызвали у участников этой весенней вылазки на природу массу положительных эмоций. Подробный отчет о поездке можно прочитать здесь. Подводные фотографии обитателей тропических рифов будут размещены на нашем сайте в ближайшее время, следите за новостями.



1 апреля 2009 года. ОСТОРОЖНО, ЗАКОН! Вниманию дайверов, собирающихся погружаться в Крыму в этом сезоне. Сегодня Печерский районный суд г. Киева приостановил действие закона Архимеда на всей территории Украины до рассмотрения иска Кабинета министров к его автору. По мнению истцов, ошибочные положения этого закона мешают украинской экономике удержаться на плаву в период мирового кризиса. Как предсказывают эксперты, рассмотрение дела может затянуться из-за неявки в суд ответчика. Будьте особенно внимательны при работе с компенсатором плавучести в этот период. Желаем всем стабильности и устойчивого равновесия!



25 марта 2009 года открылась итоговая выставка 20 Международного фестиваля детского творчества "ПОДВОДНЫЕ ФАНТАЗИИ". Выставка работает с 10 до 17 часов без выходных по адресу: Донецк, б. Пушкина, 28 и продлится до 3 апреля. Приглашаем посетить экспозицию детских работ - призеров Фестиваля. Фото.



InVertum - новый проект от команды журнала ОКТОПУС, с которой CEDIP/UDIP уже более 10 лет поддерживает дружеские отношения. Это журнал для тех, кому интересен дайвинг и все, что с ним связано. InVertum - свежий подход, традиционно высокое качество, лучшие авторы, новые рубрики. Первый номер уже в продаже. Подробности на http://www.ivmag.org/



1 марта 2009 года в разделе «Выставочный зал» открыта галерея фотографий Александра Котельвы ОБИТАТЕЛИ ЧЕРНОГО МОРЯ. Здесь представлены некоторые фотографии с одноименного диска, который мы недавно анонсировали. Приятного Вам просмотра.



15 февраля 2009 года выпущен CD диск ОБИТАТЕЛИ ЧЕРНОГО МОРЯ. На диске содержится 150 фотографий с разрешением 1200х800. Представлено практически все видовое разнообразие рыб, крабов, моллюсков и других животных, встречающихся дайверам. Показаны редкие и малоизвестные стороны поведения морских обитателей, варианты брачной окраски, особенности ночной жизни Черного моря. Диск может быть полезен инструкторам подводного плавания в качестве наглядного материала при проведении учебных курсов. Интересен он будет и дайверам, стремящимся понимать, с какими животными они встречаются при погружениях, а также всем любителям природы и подводного мира. Начинающие дайверы могут использовать диск в качестве определителя черноморских видов, и особенно животных, опасных для человека, чтобы предотвратить несчастные случаи. Диск можно применять для отдыха и релаксации, просматривая его в режиме автоматического слайд-шоу, для этого на нем имеются файлы со спокойной, расслабляющей музыкой. По вопросам приобретения диска обращайтесь к нашим инструкторам.



7-8 февраля 2009 года в Донецке состоялось ежегодное Собрание CEDIP/UDIP. Были подведены итоги работы Общества за 2008 год и намечены приоритетные направления развития на текущий год. Победителями конкурса «Инструктор 2008» стали Опша Игорь Леонидович (г. Судак), Мясников Геннадий Павлович (г. Одесса), Реутский Валерий Александрович (г. Донецк). Желаем призерам дальнейших педагогических успехов. Поздравляем также Костюченко Геннадия Ивановича (г. Алупка) и Лотишко Петра Петровича (г. Одесса), получивших призы за успешную работу в 2008 году. После награждения лидеры поделились с собравшимися «секретами» своего плодотворного труда. Дружеское общение продолжилось на ставшем уже традиционным банкете. Кроме того, были проведены инструкторские семинары по специализациям “Nitrox”, “Wreck diving” и “Night diving”. Список инструкторов, получивших право преподавать эти специализации, пополнили Марченко В.С. (Киев), Нешев И.М. (Донецк), Калинкин О.В. (Севастополь), Левицкий М.А. (Мариуполь), Сапченок С.А. (Ялта), Якубовский А.Е. (Одесса). Фото.


последние новости :: 2012г :: 2011г :: 2010г :: 2009г :: 2008г :: 2007г :: 2006г :: 2005г :: 2004г :: 2003г :: 2002г :: 2001г



   первая страница*

© UDIP - Товариство українських професійних
інструкторів підводного плавання