На главную страницу

- News -
- CEDIP -
- UDIP -
- Training -
- Special training -
- Children diving -
- Instructors -
- Diving centers -
- Festival - Underwater fantasies -
- Gallery -
- Divers story -
- Contacts -

Принципы организации специального обучения.

 Для повышения безопасности при погружениях под воду,  получения дополнительного опыта спусков в сложных условиях и углубления знаний о подводном мире дайверам CEDIP/UDIP рекомендуется проходить по меньшей мере один специальный курс после каждого основного уровня обучения.

Дайвер самостоятельно выбирает специальный курс обучения из набора имеющихся возможностей в соответствии со своими предпочтениями в дайвинге.

Специальное обучение может проводиться между основными курсами CEDIP/UDIP, в тот период, когда дайвер набирает необходимое количество погружений для повышения уровня квалификации.

По желанию дайвера, одна или несколько специализаций могут встраиваться в основной курс обучения и проводиться с ним параллельно.

По окончании обучения инструктор обязан сделать запись в паспорте подводного пловца и выдать ему пластиковую карточку полученной специализации.

Курсы специального обучения имеют право проводить инструкторы CEDIP/UDIP, владеющие инструкторскими карточками соответствующих специализаций, и имеющие действительный статус на текущий год.

Для получения инструкторской карточки какой-либо специализации, инструктор должен пройти обучение на соответствующем семинаре CEDIP/UDIP.

Руководители инструкторских семинаров по специализациям и даты их проведения утверждаются Председателем UDIP.

При наличии у инструктора дайверской карточки специального обучения, ему засчитываются все предыдущие практические занятия по специализации, что облегчает и удешевляет прохождение семинара.

Инструкторские карточки специализаций обновляются ежегодно при внесении соответствующего взноса. Такое обновление не требует дополнительного участия в семинаре.

Если инструктор не планирует проводить какой-либо спецкурс в текущем году, он может не получать карточку этой специализации, оставляя за собой право возобновить ее в дальнейшем.

 

последние новости :: 2011г :: 2010г :: 2009г :: 2008г :: 2007г :: 2006г :: 2005г :: 2004г :: 2003г :: 2002г :: 2001г



   первая страница*

© UDIP - Товариство українських професійних
інструкторів підводного плавання